В Вологде на Конева мужчина украл велосипед, припаркованный у магазина

фото yandex.ru/images
В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило заявление от женщины 1969 г.р., которая сообщила о краже принадлежащего ей велосипеда, который она оставила у магазина, расположенного на улице Конева.
Ущерб составил 12 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Потерпевшая пояснила полицейским, что оставила велосипед около магазина не пристегнутым. Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали мужчину 1983 г.р. Злоумышленник признался в содеянном. Проходя мимо магазина, он заметил не закрепленный противоугонным устройством велосипед, который решил забрать себе. Также подозреваемый признался, что данный транспорт он намеревался использовать по назначению. Полицейские изъяли велосипед, который будет возвращен законной владелице.

По данному факту дознавателем отдела дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика