В Вологде по подозрению в краже люков полицейские задержали супружескую пару

Фото yandex.ru/images
В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратился мужчина, проживающий в доме № 31 по улице Чапаева. Вологжанин сообщил, что услышал громкий металлический звон во дворе.

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратился мужчина, проживающий в доме № 31 по улице Чапаева. Вологжанин сообщил, что услышал громкий металлический звон во дворе. Он выглянул в окно и увидел, как неизвестный погрузил в багажник ВАЗ-2105 два канализационных люка, сел на пассажирское сидение, и машина уехала.

Всем наружным нарядам полиции немедленно была передана ориентировка на автомобиль. Схожую по приметам машину полицейские заметили на улице Клубова у пункта приема металлолома. За рулем оказалась женщина 1985 года рождения. Она пояснила, что приехала сюда со своим мужем, который сдал какие-то «крышки». Спустя несколько минут к авто подошел 32-летний супруг женщины.

Пару задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. Во время беседы с оперативниками они признали свою вину, пояснив, что сдали похищенные люки в лом, а вырученные деньги хотели потратить на собственные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика