В Вологде полицейские задержали подозреваемых в хищении одежды из магазина

Фото yandex.ru/images
Две жительницы Вологодского района совершили хищение 5 платьев в одном из торговых центров областной столицы.

Две жительницы Вологодского района совершили хищение 5 платьев в одном из торговых центров областной столицы. Раскрытию преступления способствовали записи камер видеонаблюдения.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Вологде поступило сообщение о хищении 5 платьев в одном из магазинов на Окружном шоссе, стоимостью свыше 11 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили приметы подозреваемых. Ориентировка была направлена всем дежурившим нарядам полиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции задержали подозреваемых. Ими оказались две девушки 1981 и 1989 г.р. Подруги признались в содеянном и рассказали, что похищенные платья хотели носить сами.

По факту кражи следователи СО 2 СУ УМВД России по г. Вологде возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика