В Вологде полицейские задержали подозреваемую в хищении крупной денежной суммы с банковской карты

Фото yandex.ru/images

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде с заявлением о пропаже денег с банковской карты обратился местный житель 1977 года рождения.

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде с заявлением о пропаже денег с банковской карты обратился местный житель 1977 года рождения.

Заявитель рассказал полицейским, что собирался обналичить денежные средства с карты, однако на счете средств не оказалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что накануне мужчина находился в одном из питейных заведений областного центра, где познакомился с двумя девушками, которым предложил провести время вместе в сауне. Во время поездки одна из новых знакомых попросила у мужчины небольшую денежную сумму. Пока он обналичивал средства в банкомате, девушка увидела и запомнила пин-код от карточки, а позже, незаметно забрав банковскую карту, сняла со счета все деньги, после чего вернула карточку на место. Сумма ущерб составила 95 тысяч рублей.

Полицейским удалось задержать подозреваемую. Ею оказалась девушка 1983 года рождения. Во время беседы она призналась, что деньги потратила вместе со своей подругой.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч .2 ст.158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика