В Вологде бывший руководитель ООО «Агрострой» осужден за уклонение от уплаты налогов, совершённое в особо крупном размере

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «Агрострой»
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «Агрострой». По версии следствия, обвиняемый, являясь директором общества с ограниченной ответственностью «Агрострой» в период с 01.01.2010 по 19.04.2012 умышленно, в целях уклонения от уплаты установленных налогов с возглавляемой им организации организовал внесение недостоверных сведений в книги покупок общества суммы НДС по работам (услугам), приобретение которых было отражено в бухгалтерском и налоговом учете «Агрострой» как у поставщиков «Ольгетти», «Строймонтаж» и «ИнгСтрой-Капитал» всего на сумму 11,5 миллионов рублей, хотя в действительности указанные организации финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли. Он представил в налоговый орган налоговые декларации по НДС, содержащие заведомо ложные сведения относительно суммы налоговых вычетов, связанных с оплатой за указанные работы, занизив суммы НДС, подлежащие уплате в бюджет. По ходатайству следствия судом был наложен арест на автомобиль марки «TOYOTA CAMRY», денежные средства на счетах в банках, принадлежащие обвиняемому, а также на земельный участок и жилой дом, принадлежащие ему и его супруге. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 300 тысяч рублей штрафа. В соответствии с требованиями Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне » подсудимая от наказания освобождена. При решении вопроса о судьбе арестованного имущества суд пришел к выводу о необходимости сохранения ареста до решения вопросов возмещения задолженности по налоговым платежам в порядке гражданского судопроизводства, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика