В Вологде сотрудники ГИБДД преследовали пьяного водителя

Фото: УМВД России по Вологодской области
Накануне около половины четвертого утра на улице Горького сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД обратили внимание на водителя автомобиля «Opel Astra», нарушившего правила дорожного движения.

Один из сотрудников ГИБДД потребовал остановиться, но водитель проигнорировал его и, увеличив скорость, проехал мимо. Тогда старшие лейтенанты полиции Владимир Чешков и Евгений Соломатов стали преследовать автомобиль и неоднократно требовали от водителя остановиться. Но мужчина продолжал игнорировать полицейских. К задержанию иномарки подключился еще один наряд ГИБДД.

«Пытаясь скрыться от преследования, иномарка двигалась в сторону поселка Баранково. Двигаясь по ул. Тепенькинской, водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства в воду. Водитель и пассажир иномарки самостоятельно смогли выбраться из салона авто», - рассказывают в УМВД России по Вологодской области.

Как оказалось, иномаркой управлял 37-летний мужчина, у которого не было документов, удостоверяющих личность. Позже в отделе полиции выяснили, что в отношении него уже были неоднократно возбуждены уголовные дела за нарушение ПДД.

Сам задержанный объяснил, что машина принадлежит его родственнику.

Полицейские отметили у водителя признаки опьянения, но он отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В отношении вологжанина было составлено несколько административных материалов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика