В Вологде полицейские задержали подозреваемых в серии похищений

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Похищенное имущество изъято и будет возвращено законным владельцам.

По данным пресс-службы УМВД, в дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступила информация, что от работников лечебно-воспитательного учреждения для детей с девиантным поведением сбежал подросток 2004 г.р. О данном происшествии были проинформированы наружные наряды полиции.

Спустя некоторое время на улице Горького двое неизвестных открыто похитили мобильный телефон у прохожего. Потерпевший пояснил, что на него напали двое молодых людей. В ходе розыскных мероприятий оперативники совместно с участковыми-уполномоченными полиции задержали одного из подозреваемых. Второго налетчика 1989 г.р. по ориентировке выявили сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Злоумышленников доставили в 3 отдел полиции г. Вологды. В ходе работы с ними была установлена причастность к открытому хищению денежных средств в одном из магазинов на улице Добролюбова, ущерб составил порядка 10 тысяч рублей. Продавец магазина рассказала, что злоумышленники, угрожая ей расправой, вытащили выручку из кассы.

Полицейские выяснили, что молодые люди за 1 вечер приложили руки к краже велосипеда и бутылки дорогостоящего коньяка в одном из супермаркетов, а также попытке хищения имущества из автомобиля.

«Подозреваемые вели себя дерзко и нагло, за несколько часов они совершили 5 или 6 противоправных деяний, во время задержания оказывали сопротивление сотрудникам полиции», - отметил заместитель начальника уголовного розыска ОП №3 УМВД России по г. Вологде майор полиции Антон Журавлев.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законным владельцам.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика