В Вологде сотрудники полиции раскрыли хищение велосипеда и кражу велозапчастей

Фото yandex.ru/images
Сотрудники ППСП во время патрулирования улиц город обратили внимание на молодого человека, передвигавшегося на схожим с похищенным велосипеде фирмы «Стелс».

Сотрудники ППСП во время патрулирования улиц город обратили внимание на молодого человека, передвигавшегося на схожим с похищенным велосипеде фирмы «Стелс». Остановив юношу, полиция расспросила его о транспортном средстве, подросток не дал внятного объяснения и начал нервничать. Велосипедиста задержали и доставили в отдел полиции. Далее в разговор с юношей вступила инспекция по делам несовершеннолетних. Задержанный признался, что похитил велосипед в одном из подъездов многоквартирного дома на улице Ленинградской.

Выяснилось, что юноша планировал участвовать в велозабеге, но его велосипед неожиданно сломался. Тогда вологжанин забрал оборудование с пристегнутого замком к перилам велосипеда. Он находился в подъезде того же дома, откуда подросток украл и сам велосипед, чтоб отвезти запчасти домой и поставить на ход свое транспортное средство. Однако это сделать ему не удалось, т.к. был задержан полицией. По фактам краж возбуждены уголовные дела, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика