В Вологде двое грабителей проникли в частный дом и избили старушку

Фото: yandex.ru
83-летняя пенсионерка обратилась в полицию и сообщила, что ночью в ее дом проникли двое мужчин.

В частный дом пенсионерки в районе 2-го Турундаевского переулка проникли двое пьяных мужчин, разбив окно.

«Они требовали деньги и ценные вещи, угрожали убийством и несколько раз ударили старушку. Злоумышленники забрали у пенсионерки кошелек с небольшой суммой наличных, мобильный телефон и металлическую посуду», - сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Полицейские, проверяя пункты приема цветного металла, остановили на улице Элеваторной двух пьяных мужчин, схожих по приметам с ориентировкой. При этом в руках у них были алюминиевые бидоны, такие же, как похищенные у пенсионерки. Причем они не смогли объяснить, откуда их взяли.

«К тому же, внутри бидонов оказалась другая кухонная утварь, а один из мужчин пользовался кнопочным мобильным телефоном той же модели, что унесли у пожилой хозяйки дома», - рассказывают в УМВД.

Задержанные были доставлены в отдел полиции. Отметим, что они нигде не работают и неоднократно судимы.

Сами мужчины рассказали, что забираясь в дом, не ожидали застать там хозяев, а когда наткнулись на пенсионерку, от неожиданности ударили ее и стали требовать деньги.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика