На Вологодчине закрыли кафе, нарушившее ограничения, введенные из-за коронавируса

фото yandex.ru/images
В Великом Устюге закрыто кафе, расположенное на ул. Красная, 91а.

Известно, что ночью 28 и 29 марта заведение работало вопреки ограничениям, введенным в период пандемии COVID-2019. В зале находились посетители, а в продаже был представлен алкоголь.

Как сообщает пресс-служба областного суда, «сотрудники полиции неоднократно предупреждали администратора бара, однако реакции не последовало. Таким образом, руководство заведения нарушило ряд нормативных актов: статьи 11 и 29 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановление главного государственного санитарного врача по Вологодской области от 26.03.2020 «О введении ограничительных мероприятий на территории Вологодской области», постановление Правительства Вологодской области от 27.03.2020 «О введении ограничительных мероприятий на территории Вологодской области, направленных на предотвращение распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-2019».

31 марта собственник заведения был привлечен к административной ответственности, а деятельность кафе остановлена на 90 суток за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика