Инициативы жителей Вологодской области реализуются в рамках проекта «Безопасные дороги»

Фото: Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия"

На заседании Регионального общественного совета подвели итоги реализации федерального проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия».

В прошлом году в рамках программы поступило более 20 предложений, из которых 15 выполнены в полном объеме, еще 4 находятся в работе.

Так, например, было установлено 632 дублирующих дорожных знаков «Обгон запрещен», планируется установить еще 1156. На обочинах сложных участков 8 автомобильных дорог дополнительно установлены 4829 светоотражающих сигнальных столбиков, которые помогают водителям зрительно ориентироваться на дороге. В дальнейшем планируется смонтировать еще 8646 единиц на 5 автодорогах.

Была обустроена велодорожка на проезжай части Вологда – Ростилово в Грязовецком районе длиной почти 5 км, создана онлайн-карта с планами проведения работ на дорожной сети - система контроля дорожных фондов.

Также на региональных дорогах, в Вологде и в Череповце оборудуют «умные» пешеходные переходы.

В этом году внимание будут уделять реализации проекта «Центральные улицы сельских поселений». Так, выделят 458 млн. рублей на асфальтирование центральных улиц в 10 районах области. В 2022-2023 гг. отремонтируют 6 мостов на дорогах местного значения в городах Вологда и Череповец, проведут капитальный ремонт отдельных участков на автодорогах области.

«Мы на постоянной основе проводим аудит дорог, которым необходим ремонт. Здесь акцент ставится на ряде факторов: интенсивность движения, наличие альтернативных маршрутов, текущее состояние. В 2021 году мы провели 210 мониторингов и контрольных проверок строительных и ремонтных работ на автодорогах и 176 - состояния мест потенциальной аварийности. Напомню, на все дороги, которые приводятся в порядок в Вологодской области, действует минимум четырехлетняя гарантия. Также в рамках партпроекта с целью пропаганды безопасного движения проводятся различные акции и мероприятия: конкурсы, акции, уроки безопасности на дорогах. Например, в акции «Юный пешеход» приняло участие 9 тысяч ребят. А в областном конкурсе «Деятельность отрядов юных инспекторов движения» участвовали 26 команд ЮИД из районных школ», - отметил координатор проекта «Безопасные дороги» в Вологодской области, депутат Государственной Думы РФ Алексей Канаев.

Он также отметил, что решения, выполненные в прошлом году, - это инициатив самих вологжан, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика