Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения 2-летней девочки

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
Пропавшую 4 сентября Василису Пекур до сих пор не могут найти. В поисках принимают участие более 400 человек.

Напомним, в селе Красной Тарногского района около 11 часов 29-летняя мать оставила свою двухлетнюю дочь в песочнице с двумя малолетними сестрами 6 и 4 лет, а сама пошла в соседний дом к подруге покормить своего новорожденного ребенка. Когда она вернулась, малышки в песочнице уже не было. Женщина до 15 часов искала ее самостоятельно, а затем обратилась в полицию.

Поиски начались в этот же день и продолжаются до сих пор. Более 400 человек пытаются найти ребенка: сотрудники отдела криминалистики, следователи, полицейские, кинологи с собаками, специалисты МЧС, представители поисковых отрядов, волонтеры и местные жители, сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Отметим, что у 29-летней матери пятеро малолетних детей. Она уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, состояла на профилактическом учете в органах внутренних дел. Сейчас с сестрами пропавшей девочки работает психолог, стараясь выяснить у них обстоятельства произошедшего.

Следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика