Харовские полицейские задержали мужчину, который перевозил в рюкзаке наркотики

Фото: УМВД России по Вологодской области
Инспекторы отдела ГИБДД в ходе патрулирования на автодороге Сокол – Харовск – Вожега остановили автомобиль «Форд Фокус».

Когда госавтоинспекторы проверяли у водителя документы, то заметили, как его пассажир выбрасывает на обочину свой рюкзак. Полицейские вызвали следственно-оперативную группу, которая осмотрела сумку. В ней были обнаружены фрагменты растений. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Проведенное экспертно-криминалистическим центром исследование показало, что вещество является маковой соломой общим весом 287 грамм. 49-летний задержанный мужчина – житель Вожеги. Он собирал их на различных огородных участках, чтобы изготавливать наркотики.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика