Крупный пожар с пострадавшими произошел под Шексной

Фото: ГУ МЧС по Вологодской области

В результате возгорания есть двое пострадавших, один из них госпитализирован.

31 августа в 19:47 спасатели получили сообщение о возгорании в СНТ «Волна» в деревне Камешница Ершовского сельского поселения Шекснинского района. Там в результате пожара сгорели 2 дома, баня, а также хозпостройка. Об этом сообщает ГУ МЧС по Вологодской области.

Сообщается, что пламенем было охвачено 111 квадратных метров. В результате инцидента сгорели 2 частных дома, баня и хозяйственная постройка. Также оплавлен передний и задний бамперы автомобиля Skoda Octavia.

С ожогами головы, шеи, туловища и конечностей 1 и 2 степени госпитализирован собственник первого дома, бани и хозстроения. Их 68-летний мужчина получил, пытаясь выбраться из дома. В настоящее время пострадавшего госпитализировали в ожоговый центр МСЧ «Северсталь».

Его супруга, женщина 69 лет, получила незначительные ожоги, она от госпитализации отказалась. 61-летняя хозяйка другого дома не пострадала.

Что же касается причины возгорания, то, предположительно, ей стал недостаток конструкции и изготовления оборудования.

В ликвидации огня были задействованы 5 единиц техники, 14 человек личного состава, из них 3 члена добровольного пожарного общества.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика