Вологжанин признан виновным в оскорблении представителей власти и применении в отношении одного из них насилия

Фото vk.com/onlinevologda
Напомним, в июле текущего года около 22:00 в отдел полиции №1 по г. Вологде был доставлен 19-летний вологжанин за совершение административного правонарушения.

Напомним, в июле текущего года около 22:00 в отдел полиции №1 по г. Вологде был доставлен 19-летний вологжанин за совершение административного правонарушения. Молодой человек был агрессивно настроен и находился в состоянии алкогольного опьянения.

В присутствии посторонних на законные требования двух помощников оперативного дежурного дежурной части, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, успокоиться и прекратить противоправные действия, задержанный высказывал оскорбления в форме грубой нецензурной брани, унижая тем самым честь и достоинство полицейских как представителей власти. Помимо этого, гражданин нанес одному из сотрудников полиции удар рукой в область груди и ногой в нижнюю часть тела, отчего последний испытал физическую боль, ему была оказана медицинская помощь.

На суде вологжанин полностью раскаялся в содеянном и признал свою вину в инкриминируемых преступлениях. Вологодской городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика