Мужчину, напавшего на таксиста в Ярославле, признали невменяемым

фото yandex.ru/images
Напомним, 12 апреля в Ярославле произошла кровавая разборка на Юбилейном мосту. Пассажир такси напал на вологодского водителя Эдуарда Орлова и нанес ему канцелярским ножом три ранения - в шею, грудь и руку.

Всю дорогу пассажир вел себя очень нервно, а на мосту попросил остановить машину. Таксист объяснил, что по правилам дорожного движения он не может этого сделать. Тогда пассажир достал канцелярский нож и начал хаотично наносить удары. Водителю кое-как удалось вытолкнуть пассажира на улицу и запереться в машине, чтобы выжить. Кроме того, ему помог житель Ярославского района Сергей Гладченко. Он подбежал к таксисту и отбивался гаечным ключом от нападавшего. Сам Сергей отмечает, что случившееся вспоминать неприятно. На слова корреспондента YarNews-TV о том, что он, по сути, единственный, кто решил помочь Эдуарду, Сергей ответил: «Ну, ничего. Так и надо делать».

Пострадавший таксист был госпитализирован в больницу. Нападавший был задержан и направлен в психиатрическую больницу для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

«В ходе предварительного расследования была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой фигурант уголовного дела признан невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для применения в отношении мужчины рекомендованной принудительной меры медицинского характера», — сообщают СУ СКР по Ярославской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика