Пропавшего вологжанина Виктора Пасечного ищут в Лисицинском карьере

Фото: yandex.ru
Напомним, 22 ноября 2018 года около пяти часов вечера 32-летний Виктор Пасечный ушел из своей квартиры на улице Ветошкина в неизвестном направлении. При этом мужчина оставил все свои личные вещи.

По одной из версий, в период исчезновения Виктор мог находиться в Вологодском районе. Сотрудники полиции и следственного комитета вместе с кинологом с собакой проводили там поисковые мероприятия.

20 апреля по инициативе следователей волонтеры Поисково-спасательного отряда "ЮК-СПАС" обследовали местность в районе поселка Грибково, а 22-23 апреля – в различных направлениях от поселка. Но никаких результатов не было.

27 сентября был осмотрен участок с левой стороны автодороги М-8, а также лесные массивы до 500 метров от отворотки на д. Пищалино до 428 км указанной автодороги, а также исследовали обочины по левой стороне автодороги от 444 до 417 км.

Накануне следователи организовали очередные поисковые мероприятия, в этот раз в Лисицинском карьере в Вологодском районе.

Сегодня туда прибыли из Москвы сотрудники Главного управления криминалистики СК России со специальной техникой. Они будут обследовать водоем с помощью геолокаторов. Одновременно для обследования водоема задействованы водолазы группы «ДобротворецЪ» Вологды, уже прибывшие к карьеру для погружения в воду.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика