В МЧС рассказали о двух версиях крупного пожара в Никольске

Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области
Напомним, вечером 8 июля в Никольске на улице Строителей сгорел жилой деревянный дом. В ликвидации огня участвовали более 100 человек.

Как мы писали ранее, возгорание произошло в хозяйственных постройках на улице Строителей, 6, а затем огонь перекинулся на двухэтажный деревянный многоквартирный жилой дом.

В ликвидации огня были задействованы 31 единица техники и 110 человек – сотрудники МЧС, полицейские, медики, а также добровольцы.

Дом сгорел полностью, и без крыши над головой остались 24 человека, 5 из которых – дети. Для них были подготовлены пункты временного размещения на базе гостиницы «ЮГ» и общежития филиала Тотемского политехнического колледжа. Никто из погорельцев пока не обратился за помощью.

Как сообщает заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Вологодской области Юрий Дружининский, сейчас рассматриваются две причины пожара: занесение открытого источника огня или аварийный режим работы электрооборудования. Местные жители считают, что возгорание произошло из-за двух жильцов, которые выпивали в сарае.

Отметим, что в Никольске создали комиссию по оценке ущерба пострадавших. Она определит размер материальной помощи и возможность выделения муниципального жилья погорельцам.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика