Молодой вологжанин, желая провести вечер с девушкой легкого поведения, остался без денег

Фото: rbc.ru

19-летний житель Вологды обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.

Молодой человек рассказал, что накануне ночью решил провести время с девушкой легкого поведения. Он нашел в интернете соответствующий сайт, выбрал понравившуюся девушку и написал смс по указанному на сайте номеру. В ответном сообщении ему написали, что услуга будет стоит 2 тысячи рублей. Вологжанин перевел деньги, но через полчаса ему пришло смс, что для получения услуги следует еще оплатить страховку в размере 7500 рублей. Юноша вновь перевел деньги. После этого ему написали, что он оплатил лишь часть страховки и нужно оплатить еще две на общую сумму 15 тысяч рублей. Тогда вологжанин решил отказаться от услуг девушки и попросил вернуть деньги, на что ему ответили, что девушка вернет всю страховку в размере 22 500 рублей, когда приедет к нему. Однако молодой человек отказался и согласился оплатить лишь саму услугу.

"Через 20 минут ему позвонил неизвестный и представился менеджером салона интимных услуг. Звонивший сообщил, что из-за переводов в программе появилась ошибка и вернуть деньги они сейчас не могут, но, если мужчина переведет оставшуюся сумму, то ошибка снимется, и они смогут вернуть деньги. Потерпевший согласился, оформил кредит на 30 000 рублей, 21 500 рублей из которых перевел на банковский счет. После чего ему вновь позвонил якобы менеджер и сообщил, что ошибка не пропадает и нужны еще деньги. Доверчивый вологжанин вновь перевел 18 500 рублей", -сообщают в областном управлении МВД.

Однако вологжанину продолжили звонить и требовать еще 25 тысяч рублей. После отказа ему позвонил якобы директор салона и начал угрожать физической расправой в отношении самого юноши и его семьи. Молодой человек испугался и обратился в полицию. Только в разговоре с полицейскими он понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика