Мошенники обманывали вологжан от лица губернатора Вологодской области

Мошенники придумали новый способ обмана. От лица губернатора Олега Кувшинникова они обращались к вологжанам с просьбой финансово помочь Вологодской области.
Об этом глава региона Олег Кувшинников рассказал в видеообращении и призвал вологжан не верить мошенникам и быть осторожными, сообщает ИА «Вологда Регион».

«Мы не просим деньги у населения на реализацию наших полномочий! У нас профицитный бюджет, и есть средства на проведение государственных муниципальных программ. Поэтому, не обращайте внимания на такие сообщения и ни в коем случае не переводите деньги. Все выявленные факты мошенничества мы направили в УМВД по Вологодской области», - сказал Олег Кувшинников.

Только за 2021 год вологжане перевели мошенникам уже более 100 миллионов рублей.

«Каждый день злоумышленники придумывают новые преступные схемы, чтобы изъять деньги у населения. Я обращаюсь ко всем вологжанам: не переводите деньги, пока не удостоверитесь, что это ваши родственники. Не давайте никому номер телефона или банковской карты для того, чтобы мошенники могли снять деньги. Очень жаль, что на их уловки попадаются старшие вологжане. Давайте еще раз объясним своим родным правила безопасности и вместе дадим отпор дистанционному мошенничеству», – обратился к вологжанам губернатор.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика