Мужчина попросил приятеля принести алкоголь из машины, а тот угнал его автомобиль

фото УМВД России по Вологодской области
В полицию Вологды поступило сообщение об угоне автомобиля Kia Picanto.
Угнанная машина была замечена нарядом ДПС в районе Пошехонского шоссе. Полицейские начали преследование автомобиля, водитель которого игнорировал требование остановиться. Транспортное средство двигалось в сторону мкр Прилуки.

«После выезда из населенного пункта на федеральную трассу Вологда – Медвежьегорск одним из инспекторов ГИБДД в соответствии со ст. 23 Федерального закона «О полиции» было принято решение о применении оружия для остановки транспортного средства. Произведя несколько выстрелов, полицейский повредил у автомобиля заднее левое колесо. Водитель иномарки не справился с управлением и съехал кювет. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции №1 УМВД России по г. Вологде для разбирательства», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Выяснилось, что нарушитель, нетрезвый вологжанин 1995 г. р., отдыхал к компании друзей. Один из них попросил его принести алкоголь из машины своей сожительницы и дал ключи от автомобиля. Задержанный воспользовался ситуацией, взял ключи и вместе со своим приятелем угнал автомобиль.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), а также составлен ряд административных материалов. За выполнение неоднократных законных требований об остановке транспортного средства вологжанину избрана мера пресечения в виде административного ареста на срок 10 суток.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика