Мужчина «забыл» заплатить за купленный автомобиль, зато успел сдать его на авторазборку

фото yandex.ru/images

Житель Кириллова нашел объявление о продаже автомобиля Audi A6 allroad за 300 000 рублей и договорился с его хозяйкой о встрече около одного из домов на Северном шоссе в Череповце.

После осмотра авто гражданин предложил женщине снизить цену до 260 000 рублей из-за дефектов, а также сообщил, что может рассчитаться в течение трех месяцев и готов написать расписку. Женщина пошла на уступки и передала ему иномарку и документы.

Однако взятые на себя обязательства мужчина не выполнил, а похищенный автомобиль продал на авторазборку и распорядился выручкой по своему усмотрению.

В суде он утверждал, что изначально не планировал обманывать череповчанку, но у него возникли проблемы на работе а также требовались деньги на свадьбу. Суд отменил гражданину условное осуждение и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

С осужденного в пользу потерпевшей суд взыскал 260 000 рублей в счет возмещения материального ущерба, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика