Под Вологдой сторож убил своего приятеля и спрятал тело в подвал

Фото: yandex.ru
46-летний житель Коробово обвиняется в убийстве 51-летнего знакомого. Его тело мужчина несколько дней прятал в подвале частного дома.

6 апреля 2019 года в подвале частного дома в деревне Коробово было обнаружено тело 51-летнего мужчины с повреждениями в области головы. Под подозрение попал мужчина, который проживал в одной из комнат дома и подрабатывал у собственника недвижимости сторожем.

В ходе следствия было установлено, что 26-27 марта обвиняемый пригласил в свою комнату приятеля. Они вместе выпивали и, вспомнив старые обиды, поссорились. Мужчина схватил тяжелый предмет и ударил гостя по голове. Испугавшись появившихся следов крови, он бросил тело погибшего в подвал, запер дверь и продолжил выпивать.

Пропавшего без вести мужчину разыскивал участковый, и когда он пришел побеседовать со сторожем, тот не выдержал и признался в содеянном.

Достаточная доказательная база собрана, материалы уголовного дела направлены прокурору. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет, сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика