Еще почти 270 тысяч рублей вологжане отдали мошенникам

Фото: yandex.ru
В полицию обратились 9 жителей Вологодской области, которые стали жертвами мошенников.

7 жителей Вологодской области поверили мошенникам, которые представлялись сотрудниками финансовых организаций.

Еще одно заявление было подано от жителя Белозерска, который рассказал, что разместил в интернете объявление о том, что потерял сотовый телефон. Через некоторое время ему позвонил неизвестный и сообщил, что вернет телефон, но только за вознаграждение. В результате мужчина перевел 3400 рублей, но телефон так и не получил.

Еще одна 46-летняя женщина выложила в интернете объявление о сдаче квартиры. Через некоторое время с ней связался мужчина, заверив, что хочет снять квартиру и предложил внести предоплату. Женщина отправилась к банкомату и выполнила все операции, которые ей продиктовал мошенник. После всех операций с банковской карты потерпевшей были сняты денежные средства в размере 53 тысяч рублей.

УМВД России по Вологодской области отмечает, что за последние два года резко возросло число мошенничеств и краж, совершенных дистанционным способом. Только в текущем году жертвами преступников стали более 2 тысяч вологжан. Мошенниками похищено у доверчивых жителей региона десятки миллионов рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика