Вологжанина, не платившего алименты, арестовали на 10 суток

Фото: yandex.ru
Мужчина накопил задолженность на сумму порядка 700 тысяч рублей.

По данным пресс-службы УФССП Вологодской области, житель областной столицы был привлечен к ответственности за неуплату алиментов, в связи с чем ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Гражданин, проживающий в г. Вологде, не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына, в результате чего накопил задолженность на сумму порядка 700 тысяч рублей. В процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, работник отдела судебных приставов по г. Вологде №2 уведомил гражданина о возбужденном исполнительном производстве и обязанности выплачивать алиментные платежи.

Однако, должник игнорировал свои родительские обязанности, и тогда судебный пристав-исполнитель составил в отношении гражданина протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), впоследствии направив его на рассмотрение в суд. В итоге алиментщику назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика