На Пошехонском шоссе полицейским пришлось стрелять в собаку, чтобы обезопасить людей от агрессивного животного

Фото yandex.ru/images
В соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудники ППСП применили огнестрельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан.
В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что во дворе одного из домов на Пошехонском шоссе ее 65-летнего отца покусала бездомная собака. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции.

Стражи правопорядка увидели, что животное ведет себя агрессивно и пытается напасть на прохожих. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудники ППСП применили огнестрельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан. Полицейские произвели несколько выстрелов в собаку и обезвредили ее.

По факту применения огнестрельного оружия руководством УМВД России по Вологодской области назначена служебная проверка. Предварительно установлено, что оружие применено правомерно, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика