Осужден череповчанин, который задушил сожительницу приятеля, пока тот спал

фото yandex.ru/images
Напомним, трагедия произошла в д. Перховта Белозерского района в феврале этого года.
Житель города металлургов, мужчина 1989 г. р., приехал в гости к родственнице. Гражданин начал выпивать и в один из дней, погостив у знакомого, в нетрезвом состоянии отправился к другому местному жителю. Хозяин дома уже спал, а его сожительница, которая смотрела телевизор, оказалась недовольна визитом гостя.

Между мужчиной и женщиной 1971 г. р. вспыхнул конфликт, в ходе которого череповчанин схватил потерпевшую рукой за шею и, повалив на пол, стал душить. Потерпевшая скончалась.

При осмотре ее тела следователи извлекли из горла осколок стекла. По некоторым данным, нападавший, проявляя особенную жестокость, закрывал дыхательные пути жертвы стеклянной стопкой.

О случившемся мужчина рассказал своему знакомому, который сообщил о происшествии в правоохранительные органы. Вскоре подозреваемого задержали.

За убийство череповчанину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, в пользу родственницы убитой назначена компенсация морального вреда в размере 500 000 рублей, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика