Осужден череповчанин, задушивший в ванной женщину, к которой пришел на свидание

фото yandex.ru/images
Трагедия произошла в феврале 2020 года в городе металлургов.
В квартире дома на улице Беляева хозяйка жилья обнаружила в ванной тело своей 44-летней дочери. Экспертиза показала, что причиной смерти стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей.

В ходе работы полиции подозреваемого задержали, им оказался ранее судимый за убийство 47-летний житель Череповца. Выяснилось, что мужчина переписывался с убитой в соцсети и у них была назначена встреча. Об этом факте гражданин не сообщил следствию, однако свидание зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Кроме того, по версии следствия, ранее мужчина нашел 18 патронов к нарезному спортивно-охотничьему огнестрельному оружию калибра 5,6 мм, после чего незаконно хранил их у себя дома. При проведении осмотра жилища боеприпасы были изъяты следователями.

Приговором суда за убийство и незаконное приобретение и хранение боеприпасов подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика