Осужден никольчанин, который 8 марта из ревности облил возлюбленную кипятком

фото yandex.ru/images
Инцидент произошел 8 марта этого года в Никольске.
Между местным жителем и его сожительницей, с которой он проживал последние 18 лет, вспыхнул конфликт. Мужчина стал обвинять женщину в изменах, а затем окатил ее кипятком из чайника. У нее на груди, животе, бедрах появились ожоги, покраснения, но она никуда не обращалась и заявлять на сожителя не хотела.

Через неделю гражданин выгнал возлюбленную из дома, и тогда никольчанка позвонила участковому и рассказала, что произошло. Ей оказали медицинскую помощь. Также женщина заявила, что подсудимый извинился, помогал ей обрабатывать ожоги, поэтому она его простила и просила строго не наказывать.

Кроме того, в ноябре прошлого года тот же гражданин украл из дома односельчанина стиральную машинку, а с июня 2007 года незаконно хранил у себя охотничий порох.

Подсудимый вину в краже и незаконном хранении взрывчатых веществ признал полностью, в содеянном раскаялся. Вину в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью признал частично. Утверждал, что она сама спровоцировала его на преступление.

Судом мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 10 000 рублей, сообщает пресс-служба судов по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика