Пенсионерка и любитель «клубнички» перевели мошенникам более 80 тысяч рублей

Фото yandex.ru/images
Пострадавшие попались на уловки по телефону и в Сети интернет, отдав деньги злоумышленникам.
71-летняя жительница Череповца стала очередной жертвой мошеннической схемы. Известно, что женщина перевела за несколько раз на счет злоумышленнику 75 тыс. рублей. На такие действия ее побудил телефонный звонок, в котором неизвестный представился сотрудником банка.

Последний сообщил, что с ее счета совершаются попытки списания средств. Чтобы это предотвратить, деньги рекомендуется перевести на так называемый «безопасный счет». Как результат – пожилая череповчанка лишилась собственных сбережений.

Также 38-летний любитель «клубнички» в Вологодской области попался на типичную уловку, однако уже в Сети интернет. Мужчина говорит, что увидел объявление об оказании интимных услуг, чем и решил воспользоваться.

«Для получения желаемого мужчина перевел на банковскую карту 6500 рублей. Но услуга так была ему и не оказана», — сообщает пресс-служба УВМД РФ по Вологодской области.

Отметим, что за минувшие сутки жертвами мошенников в Вологодской области стали 3 человека, переведя злоумышленникам в общей сложности чуть более 138 тыс. рублей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика