Перед судом предстал виновник ДТП, в котором погибли врач Ярославской больницы и ее супруг

Напомним, ДТП произошло в ночь на 18 января 582 км автодороги Москва-Архангельск в Сямженском районе. Из-за 24-летнего Дениса Елинцева погибла заведующая отделением Ярославской инфекционной больницы и ее супруг. Двое детей остались сиротами.
В ночь на 18 января Денис Елинцев сел пьяным за руль автомобиля «Chevrolet Cruze». Он ехал со стороны Сямжи в направлении Архангельска. Как было установлено в ходе следствия, молодой человек ехал с превышением скорости, не был пристегнут и параллельно пользовался телефоном.

На 582 км автодороги М-8 Москва – Архангельск он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Hyundai Solaris», за рулем которого находилась 35-летняя Ксения Скрипко. В результате ДТП она и ее 39-летний супруг скончались на месте происшествия еще до приезда скорой медицинской помощи. В машине были их сыновья 9 и 6 лет. Они выжили, но получили травмы. Но самое страшное – они в этот день стали сиротами.

В отношении Дениса Елинцева было возбуждено уголовное дело по п. а ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Сам он вину полностью признает. Рассказал, что вечером 17 января поссорился со своей девушкой, из-за чего выпил два литра пива. Чтобы родители не ругали за выпитое, решил прокатиться на машине. По дороге он слушал музыку с телефона. Трагедия произошла, когда он отвлекся на мобильный. После этого он успел увидеть только горящие фары. Очнулся Денис уже в машине скорой помощи, когда его везли в больницу. Елинцев признается, что необходимости в поездке и в превышении скорости не было.

Суд назначил ему наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии-поселении, лишил его водительских прав сроком на три года. Кроме того, в пользу сестры погибшей с него взыскана компенсация морального вреда в размере 1 500 000 рублей, в пользу сына погибших – 4 000 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщают в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика