Пьяный житель Кадуя ограбил на улице пенсионерку на 220 рублей, причинив ей серьезные травмы

Фото yandex.ru/images
Известно, что в приемный покой с улицы Советской с ушибами и рваной раной правой кисти доставлена 72-летняя местная жительница.
Как рассказала пенсионерка, в какой-то момент к ней приблизился неизвестный, нанес удар и вырвал сумку, в которой находились продукты. Всего «добыть» злоумышленнику удалось порядка 220 рублей.

Вскоре правоохранителями была составлена ориентировка на нападавшего со слов потерпевшей, после чего на поиски грабителя ориентировали все наружные наряды полиции.

Задержать мужчину, похожего по всем признакам на нападавшего, удалось спустя некоторое время. 37-летнего жителя заприметили сотрудники ППС. Вскоре он сознался, что на самом деле совершил нападение на пенсионерку. Причиной такого поведения он назвал состояние алкогольного опьянения.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кадуйскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика