«Под градусом» и «с ветерком»: в Вологодской области ловили пьяного мужчину на тракторе

Фото yandex.ru/images
Инцидент произошел на автодороге Анненский Мост — Бессоново в Вологодской области.
Нарядом ДПС был обнаружен подозрительный трактор, который передвигался без двери и лобового стекла. Тогда правоохранители потребовали у водителя прекратить движение, однако в ответ на это он лишь свернул через пролесок в поле.

В этот момент инспекторами было принято решение о применении табельного оружия. Изначально был произведен выстрел в воздух и только потом начали стрелять по колесам транспортного средства.

С двумя пробитыми колесами 38-летнему мужчине уже не удалось долго скрываться от правоохранителей. Трактор врезался в дерево и заглох.

Вскоре выяснилось, что злоумышленник ранее уже попадал в поле зрения полицейских за езду в нетрезвом виде. Теперь же в отношении водителя составлены административные материалы за правонарушения в области безопасности дорожного движения по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ. Также в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»).
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика