Подрядчик украл со строительного объекта металлоконструкции на сумму около полумиллиона рублей

фото yandex.ru/images
Инцидент произошел в Череповце, на территории строительства нового моста через реку Шексна.
Со строительного участка были украдены 32 заглушки, каждая из которых весила 350 кг. Выяснилось, что к краже причастен мастер подрядной организации – житель г. Тюмень 1996 г. р., который приехал в командировку.

Мужчина знал, что заглушки уже не нужны и вскоре будут отправлены на склад в Тюмень. Он договорился по объявлению с водителем самосвала, привлек к погрузке водителя крана, не сообщив тому о своих преступных намерениях, и вывез часть имущества с объекта. Через неделю гражданин повторил те же действия, похитив в общей сложности 32 детали, которые сдал в пункт приема металла.

Кроме того, чуть позже тот же мужчина, сговорившись с двумя работниками 1990 г. р. и 1996 г. р., похожим способом вывез с территории стройки другие металлические детали общим весом порядка 11 тонн, стоимостью свыше 160 000 рублей, которые впоследствии сбыл. От продажи металла подозреваемый выручил денежные средства в сумме около 480 000 рублей.

В ходе допроса мужчина объяснил свой поступок желанием улучшить свое материальное положение и частично погасить кредитные обязательства, уменьшив платежи по ним. По фактам краж возбуждены уголовные дела, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика