Полиция задержала вологжанку за присвоение денежных средств

Фото images.google.ru
В отделение полиции по городу Вологде обратился житель Самары с сообщением о факте неправомерного присвоения денежных средств другим лицом.

В отделение полиции по городу Вологде обратился житель Самары с сообщением о факте неправомерного присвоения денежных средств другим лицом. Мужчина 1966 года рождения рассказал полиции, что в сентябре прошлого года он сделал заказ товаров в одном из интернет-магазинов и перевел продавцу порядка 4000 рублей за выбранную продукцию. После нескольких месяцев ожидания потерпевший понял, что его обманули. Сотрудники полиции начали оперативно-розыскные мероприятия.

В ходе расследования стражи правопорядка вышли на подозреваемую, вологжанку 1978 года рождения. Женщина ранее привлекалась к ответственности за подобные преступления. Оказалось, подозреваемая открыла свой интернет-магазин и продавала китайскую продукцию. Получив деньги от потерпевшего, вологжанка приступила к оформлению заказа, однако возникли технические неполадки и товар из КНР не пришел в назначенный срок. Денежные средства женщина присвоила и потратила в целях личных нужд.

В отношении вологжанки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика