Сотрудники полиции раскрыли серию краж топлива с грузовых автомобилей в Вологодской области

Фото yandex.ru/images

В дежурную часть отделения полиции по Сямженскому району в конце июня обратился местный предприниматель, заявивший о краже топлива с Камазов.

В дежурную часть отделения полиции по Сямженскому району в конце июня обратился местный предприниматель, заявивший о краже топлива с Камазов.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что грузовые автомобили находились на территории пилорамы заявителя. Сторож сообщил, что никого чужого на территории не было. Кроме того, с грузовиков из соседних предприятий лесопереработки также пропало дизельное топливо.

В общей сложности у предпринимателей было похищено порядка 900 литров горючего. Общая сумма ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

Во время розыскных мероприятий подозреваемых в совершении преступления все же удалось установить. Ими оказались два работника пилорамы 1985 года рождения. Оперативникам они признались, что ночью после работы они 5 раз сливали топливо с грузовых автомашин, а затем продавали неизвестным людям.

В настоящее время по фактам хищений возбуждены уголовные дела. Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы. Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика