В Вологде полицейские направили в суд уголовное дело по серии квартирных краж

Фото УМВД России по Вологодской области
«Гастролер» из Нижегородской области обвиняется в серии квартирных краж на территории Вологды.
«Гастролер» из Нижегородской области обвиняется в серии квартирных краж на территории Вологды. Ущерб от его действий составил свыше 300 тысяч рублей. Задержанию злоумышленника способствовала совместная розыскная деятельность оперативников из Вологды и Пензы.

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило сообщение о проникновении в одну из квартир по ул. Челюскинцев. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Хозяин квартиры рассказал полицейским, что, находясь дома, услышал подозрительный звук возле запертой входной двери. Мужчина вышел в коридор и увидел незнакомца, который открывал дверь. Заметив хозяина жилища, визитер развернулся и быстро скрылся. Эксперты-криминалисты осмотрели замок входной двери и сделали заключение, что он был вскрыт с помощью специальных инструментов. Через некоторое время в дежурную часть поступило сообщение о квартирной краже на ул. Северной. Злоумышленник в дневное время проник в квартиру, вскрыв замок, и похитил имущество общей стоимостью свыше 300 тысяч рублей, в том числе дорогостоящую парфюмерию, золотые украшения, электронику и банковскую карту. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что в одном из торговых центров Вологды неизвестный снял деньги с похищенной карты. Полицейские изъяли запись с камеры видеонаблюдения. Составленная сыщиками ориентировка с приметами злоумышленника была направлена в соседние области. Выяснилось, что аналогичные преступления зарегистрированы в Пензенской области. В результате совместных действий с коллегами из Пензы оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Нижегородской области.

Следователи УМВД России по г. Вологде уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище в крупном размере), направили в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

В Вологде полицейские направили в суд уголовное дело по серии квартирных краж

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика