Полицейские раскрыли хищение денежных средств с банковской карты

Фото yandex.ru/images
В полицию Вологды обратился вологжанин 1992 года рождения.
В полицию Вологды обратился вологжанин 1992 года рождения. Молодой человек сообщил, что с его банковской карты на протяжении двух месяцев снимаются суммы от 1 до 3 тысяч рублей. Куда уходят эти деньги вологжанин понять не смог, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы.

В процессе расследования полицейские узнали, что молодой человек пользовался услугой "Мобильный банк". К счету его карты был привязан номер телефона, которым заявитель уже не пользовался. Тогда полицейские предположили, что похитителем средств мог быть новый владелец телефонного номера.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался вологжанин 1985 года рождения, который был задержан по месту жительства. В беседе с полицейскими подозреваемый сообщил, что после покупки сим-карты он обнаружил, что к телефонному номеру подключена услуга "Мобильный банк". Тогда мужчина решил небольшими суммами снимать деньги. Всего за 2 месяца было похищено 8 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 с. 158 УК РФ (Кража). А вологжанам сотрудники полиции напоминают, что при смене мобильного оператора нужно не забывать отключать подобные услуги, чтобы злоумышленники не могли с помощью телефона совершать денежные операции.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика