Пришел в гости и сгорел: в Великоустюгском районе пожар унес жизнь мужчины

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области
В момент пожара в квартире деревянного дома находились два человека, один из них погиб, а второго доставили с ожогами в больницу.
Ночью, 4 июля произошел пожар в четырехквартирном жилом доме в деревне Горбачево Усть-Алексеевского сельского поселения Великоустюгского района. Сообщение об этом потупило на пульт спасателей за 5 минут до полуночи.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Вологодской области, прибывшие на место спасатели, обнаружили здание, полностью охваченное огнем. Вскоре стало известно, что в двух квартирах никто не проживал, в остальных двух – семья вместе с 33-летним сыном.

В момент возгорания в доме находился сам сын, а также его приятель 1977 года рождения. Последний погиб на месте, а второго пострадавшего пришлось госпитализировать с травмами и тяжелыми ожогами в Великоустюгскую центральную районную больницу. Известно, что он получил ожоги лица, левого бедра, спины и конечностей.

Что же стало причиной возгорания, пока неизвестно. Тем не менее, охваченный пламенем дом, сгорел полностью. Общая площадь пожара составила 120 квадратных метров.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика