Присяжные признали череповчанина виновным в убийстве работницы «Водоканала»

Фото: СУ СК России по Вологодской области
Напомним, 18 июля прошлого года около четырех часов утра в помещении станции комплекса очистных сооружений канализации МУП «Водоканал» Череповецкого района было обнаружено тело 50-летней женщины со следами побоев.
По подозрению в совершении убийства был задержан 41-летний безработный череповчанин.
По версии следствия, мужчина в очередной раз пришел на предприятие, чтобы найти свою бывшую сожительницу. Там он поссорился с ее 50-летней подругой, которая стала его выгонять. В ходе конфликта мужчина напал женщину. Спустя некоторое время ее тело обнаружила коллега.
В ходе расследования картина произошедшего была полностью восстановлено. В период с 23 часов до 2:20 ночи 18 июля обвиняемый, выпив алкоголь и приняв наркотики, отправился на «Водоканал» искать свою бывшую сожительницу. Он незаконно прошел на территорию предприятия через ограждение, а через открытое окно проник во внутреннее помещение воздуходувной станции, где в этот момент работала одна женщина.
«Из-за произошедшей ссоры, внезапного появления глубокой ночью агрессивного мужчины и опасений за свою жизнь и здоровье, лишенная возможности позвать на помощь женщина в целях самозащиты ударила обвиняемого по голове эмалированным ведром. Тогда он стал жестоко избивать ее, причинив, как свидетельствует заключение эксперта, тяжёлую тупую травму головы с множественными ушибленными ранами и кровоподтёками, закрытую тупую травму грудной и брюшной полости с множественными двухсторонними переломами рёбер и кровоподтёками, а также разрывом внутренних органов», - сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Кроме того, мужчина украл у убитой мобильный телефон «Meizu M3s» и золотую сережку, а также мобильный телефон «Водоканала», после чего скрылся.

В отношении череповчанина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Давать какие-либо показания он отказался.

Присяжные признали мужчину виновным. В скором времени на основании их вердикта суд вынесет череповчанину окончательный приговор.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика