Пытаясь помочь внуку, пенсионерка чуть не лишилась 100 тысяч рублей

фото УМВД России по Вологодской области

Внимание сотрудника полиции привлек мужчина, который, находясь в одном из торговых центров Вологды, стоял у банкомата и разговаривал по телефону.

Полицейский подошел к гражданину и выяснил, что это таксист. Мужчина рассказал, что клиент попросил его по телефону забрать деньги в размере 100 тысяч рублей у вологодской пенсионерки, а затем привезти средства на вокзал. Забрав деньги, таксист связался с клиентом, но тот сообщил, что привозить средства на вокзал не надо, а следует их перевести на счет через банкомат. За услугу собеседник пообещал вологжанину вознаграждение в сумме 5000 рублей.

Выяснилось, что деньги передала 84-летняя вологжанка. Женщина призналась, что ей позвонил неизвестный, представился ее внуком и сообщил, что он избил человека и теперь потерпевший требует 100 тысяч рублей за то, что он не напишет заявление. Бабушка сняла с карты нужную сумму и передала по указанию «внука» курьеру, который и был таксистом. Деньги у мужчины полицейские изъяли и вернули владелице. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика