Житель области задержан по подозрению в даче ложных показаний

Фото yandex.ru/images

Следователями следственного управления УМВД России по г. Череповцу в отношении жителя п. Кадуй возбуждено уголовное дело за дачу ложных показаний.

Следователями следственного управления УМВД России по г. Череповцу в отношении жителя п. Кадуй возбуждено уголовное дело за дачу ложных показаний.

Установлено, что мужчина с целью избежать административного наказания за передачу автомобиля нетрезвому другу заявил в полицию об его угоне.

Автомашина ВАЗ была остановлена сотрудниками ДПС на Советском проспекте города металлургов. За рулем авто находился нетрезвый житель п. Кадуй. Водитель пояснил, что ключи от машины ему передал его знакомый. Автомобилиста задержали, а ВАЗ отправили на штрафстоянку. Хозяина транспортного средства разыскали. Им оказался молодой человек 1991 года рождения, однако он опроверг версию о добровольной передаче ключей знакомому и написал заявление об угоне.
В ходе расследования по делу полицейские опросили свидетели, которые подтвердили, что 24-летний юноша лично передал в пользование приятелю свою машину.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика