Житель области задержан по подозрению в серии краж

Фото УМВД России по Вологодской области

В отдел полиции по Бабушкинскому району от местных жителей поступило сообщение о незаконном проникновении в магазин, расположенный на ул. Мира в райцентре.

В отдел полиции по Бабушкинскому району от местных жителей поступило сообщение о незаконном проникновении в магазин, расположенный на ул. Мира в райцентре.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что в помещение торговой точки проник неизвестный, взломав один из замков и отжав входную дверь. Внутри он вскрыл сейф и похитил из него порядка 40 тысяч рублей.

Кроме того, за неделю в селе имени Бабушкина было совершено еще 2 проникновения в торговые павильоны через окно. Из магазина туристических товаров на ул. Бабушкина и продуктового магазина на ул. Октябрьской злоумышленник похитил товар на общую сумму свыше 60 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1986 года рождения.

Во время разбирательства полицейские установили его причастность еще к 2 кражам из дачных домов, совершенных в апреле текущего года. Выяснилось, что на протяжении 6 дней мужчина на санках вывозил чужое имущество с приусадебных участков потерпевших. В ходе обысков чужое имущество было изъято и возвращено законным владельцам.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика