Житель Усюженского района обвиняется в краже денег с банковской карты своего друга

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
В полицию Череповца поступило заявление от гражданина о краже 11 тысяч рублей с банковской карты.
В полицию города металлургов поступило заявление от череповчанина о краже средств с банковской карты. Недостача составила 11 тысяч рублей.

Было установлено, что заявитель решил перевести деньги с одной банковской карты на другую, для этого он попросил помощи у своего знакомого, передав ему мобильный телефон и номер счета. Молодой человек проделал все необходимые мероприятия и вернул карту и телефон на место.

После этого приятели отправились на собеседование для трудоустройства. Общаясь с работодателем, потерпевший вновь передал мобильник на хранение приятелю. После собеседования товарищ вернул телефон и друзья разошлись. На следующий день мужчина заметил недостачу 11 тысяч рублей.

Задержанный гражданин, житель Устюженского района 1994 г.р., признался в краже денег у своего друга. Он сообщил, что потратил средства на личные нужды. По факту кражи возбуждено уголовное дело, вменяемая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает Управление МВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика