Жительница Тотемского района признана виновной по статье причинение смерти по неосторожности

Фото news.mail.ru
Жительница Тотемского района Вологодской области признана виновной в причинении смерти по неосторожности меленькой дочке.
Жительница Тотемского района Вологодской области признана виновной в причинении смерти по неосторожности меленькой дочке.

Женщина в возрасте 31 года, находясь в одном из домов посёлка Советский, решила напоить свою маленькую дочь брусничным морсом, в котором содержались целые ягоды. Несмотря на то, что малышке едва исполнилось полгодика, её мать пренебрегла правилами безопасности, в результате чего девочка задохнулась вследствие закрытия дыхательных путей ягодой. Установлено, что на тот момент мать ребёнка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области были собраны достаточные доказательства для вынесения судом приговора. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Приговором суда ей назначено наказание в виде десяти месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика