Жители Междуреченского района помогли задержать подозреваемых в краже топлива

Фото vk.com/onlinevologda

В отдел полиции по Междуреченскому району поступило сообщение о попытке кражи от жителей с. Старое.

В отдел полиции по Междуреченскому району поступило сообщение о попытке кражи от жителей с. Старое.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Полицейским очевидцы сообщили, что заметили автомобиль Газель, стоящий неподалеку от бензоколонки на территории сельскохозяйственного предприятия. Поскольку ранее были случаи хищения топлива, бдительные граждане записали номер автомашины и позвонили в полицию.

Автомобиль задержал один из дежуривших нарядов ДПС на выезде из Междуреченского района. В салоне находились трое молодых людей в возрасте 25 – 32 лет. В кузове полицейские обнаружили пустые канистры.

Для выяснения обстоятельств подозреваемых доставили в отдел полиции. Выяснилось, что молодые люди приехали из Вологды, чтобы похитить топливо. Двое из приятелей родом из окрестных деревень и поэтому хорошо знали местность. Проникнув на территорию предприятия, товарищи отогнули дверь в помещение бензоколонки, а затем один из них залез внутрь и передал своим сообщникам топливный шланг. Однако слить горючее не получилось, поскольку руководство предприятия предусмотрительно обесточивало здание бензоколонки на ночь. Кроме того, злоумышленники заметили автомашину, которая подъехала к их Газели, поэтому решили скрыться.

В настоящее время по факту попытки кражи возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика