Руководитель Вологодских строительных компаний ответит в суде за нарушение прав дольщиков, лишившихся более 136 млн. рублей

Фото: СУ СК России по Вологодской области

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего вологжанина – руководителя Вологодских строительных компаний. Он обвиняется в злоупотреблении своими полномочиями.

48-летний учредитель и руководитель ООО «Строительное управление-35» и ООО «СпецСтрой» с 2015 по 2021 год, не имея ресурсов для строительства двух домов в деревне Маурино Вологодского района, заключил договоры участия в долевом строительстве. Однако дом не был построен в установленные сроки, тем самым вологжанин нарушил права участников долевого строительства. Причиненный ущерб оценивается на сумму в размере более 136 млн. рублей.

Кроме того, он подключил другие дома, построенные ООО «Строительное управление-35», к локальным сетям водоснабжения и водоотведения, не имея на это разрешение. Таким образом, он нарушил права граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, причинив ущерб реке Евковке на сумму более 1,5 млн. рублей.

Материалы уголовного дела направлены в суд, сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика