Рыбаку из Сокола предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Фото: СУ СК России по Вологодской области

Днем 15 августа двое мужчин ушли на рыбалку на реке Сухона, однако вечером домой вернулся только один из них.

Родственники пропавшего 32-летнего мужчины начали беспокоиться и обратились в полицию. Вернувшийся с рыбалки 28-летний сокольчанин рассказал, что вечером 15 августа его знакомый пожаловался на плохое самочувствие и ушел в сторону автодороги Сокол – Архангельское, чтобы поймать такси и уехать домой. Он также заверил, что во время рыбалки никаких конфликтов между ними не было.

18 августа были обнаружены фрагменты скелета человека на месте сгоревшего дачного дома рядом с деревней Шитробово Сокольского района, в котором рыбаки ночевали. Эксперты установили, что костные останки принадлежат пропавшему без вести рыбаку.

Следователи провели необходимые проверки, опросили родственников погибшего, владельцев земельного участка, запросили сведения о телефонных соединениях обоих рыбаков. Кроме того, в показаниях второго рыбака были пробелы, поэтому следователи решили провести обыск у него дома.

1 октября в гараже мужчины нашли неприглядный металлический котелок, висящий на стене.

«Следственным путем было установлено, что этот предмет присутствовал среди прочей посуды на рыбалке 15 августа. При тщательном осмотре следователем-криминалистом, применявшим мобильные источники экспертного света, а также экспресс-тесты, на нем была обнаружена кровь пропавшего. Данный вывод был подтвержден проведенной судебной генетической экспертизой», - сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сейчас он заключен под стражу.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика