Сбитый пьяным офицером вологодский призывник скончался в госпитале

Фото: Наталия Сокрут

Напомним, 13 августа с 18-летним Никитой Чагровым из Сокола произошла трагедия. По словам его матери, юношу сбил пьяный офицер прямо на территории части.

25 мая сокольчанин Никита Чагров ушел в армию. Он попал в военно-космические войска под Псковом. По данным «Города Во», 13 августа Никита вместе с тремя сослуживцами косил траву на территории части, как вдруг его сбил на машине офицер. Мать солдата утверждает, что водитель был пьян.

Никита в тяжелом состоянии был доставлен на вертолете в госпиталь Санкт-Петербурга. Ему провели операцию, ввели в искусственную кому, но, к сожалению, 20 августа молодой человек умер.

«Узнав из сообщений СМИ о гибели в одной из воинских частей Псковской области солдата-срочника, призванного из Сокола, сделал официальный запрос в военную прокуратуру и в военно-следственный отдел с просьбой предоставить данные о ходе расследования и попросил Уполномоченного по правам человека в Псковской области Дмитрия Шахова оказать содействие в этой ситуации», - сообщил уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика