Мошенники вновь заработали почти 250 тысяч рублей на доверчивых вологжанах

Фото: yandex.ru
Еще девять жителей из Вологды, Череповца, Бабушкинского и Вытегорского районов обратились в правоохранительные органы.

7 человек пострадали от действий мошенников, которые, как чаще всего и бывает, представлялись сотрудниками финансовых организаций.

Жительница Бабушкинского района рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный и, представившись работником финансового учреждения, сообщил о подозрительных операциях, проводимых с ее банковским счетом. Схема уже знакомая. Тем не менее женщина поверила звонившему и перевела на якобы резервный счет 111 тысяч рублей.

Аналогичным способом злоумышленник похитили у череповчанки 62 тысячи рублей, которая она хранила на банковской карты, сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Чтобы не стать жертвой мошенников нужно выполнить следующие нехитрые действия

1. Если звонящий представляется сотрудником банка и сообщает о несанкционированном переводе денег с вашего счета, - не паникуйте! Прекратите разговор и перезвоните на телефон «горячей линии» банка, номер которого указан на банковской карте.
2. Никогда никому не сообщайте пароль банковской карты и мобильного банка, иные данные своих банковских карт и пароли из СМС. Если у Вас просят сообщить вышеуказанные данные это 100% мошенники, которые хотят поживиться за Ваш счёт.
3. Если Вы пострадали от действий злоумышленников, незамедлительно сообщите в полицию 02, 112. В таком случае, оперативность реагирования поможет вернуть Ваши накопления.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика